ЛенОблСоюзСтрой

Союз строительных организаций
Ленинградской области

Ленинградская областная торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в I Всероссийском конкурсе независимой оценки квалификаций «Лучший по профессии».

«Лучший по профессии» – это подтверждение высокой профессиональной квалификации и деловой репутации, которая состоит из личных результатов в профессии.

Конкурс проходит по методологии, основанной на независимой оценке квалификации: равные условия для всех, добровольность, единые оценочные процедуры, открытые результаты по желанию участника, каждый представитель профессии конкурсной квалификации может принять участие в профессиональном соревновании. Участие в конкурсе бесплатно.

Конкурс – это открытая и доступная каждому профессионалу и работодателю форма знакомства с новыми требованиями российского законодательства к процедурам независимой оценки квалификации на основе ФЗ №238 «О независимой оценке квалификации».

В 2019 году конкурс проводится среди специалистов:

  • Специалист по конкурентному праву
  • Специалист в отрасли закупок
  • Эксперт в отрасли закупок
  • Специалист по операциям с недвижимостью
  • Специалист по управлению персоналом

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо пройти регистрацию на сайте проекта платформа «ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ» - http://konkurs-prof.ru/

Далее участники Конкурса в онлайн режиме (дистанционно) принимают участие в 1 и 2 этапе конкурса, в удобное для себя время. Приглашение на Финал получат победители по итогам суммы баллов 1 и 2 этапа.

Этапы и сроки проведения:

01 июля – 31 августа 
I этап Конкурса: независимая оценка квалификации в режиме демоэкзамена (теоретическая часть).
1. Проведение он-лайн этапа Конкурса на платформе программно-аппаратного комплекса.

2. Подведение итогов этапа и выбор регионов для II этапа.


01 сентября – 31 октября 

II этап Конкурса: независимая оценка квалификации в режиме демоэкзамена (практические задачи). 
1. Проведение практического 2 этапа в режиме очного и дистанционного формата на базе Ленинградской областной торгово-промышленной палаты.

 2. Подведение итогов II этапа 


01 ноября - 30 ноября 
1. Подведение итогов Конкурса 

2. Подготовка и проведение Финала Всероссийского конкурса независимой оценки квалификации «Лучший по профессии» 2019 года 05.12.2019 года в г. Москве. 

Финальное мероприятие состоится 05 декабря 2019 года на конференции Торгово-промышленной палаты РФ «Глобальный рынок труда Индустрии 4.0: международное сотрудничество в области сертификации и оценки квалификации. Внешнеэкономическая деятельность РФ в области сервиса по оценке квалификации персонала» (Центр Международной торговли, г. Москва, Краснопресненская набережная, дом 12).

Победители и призеры Конкурса награждаются:

1.  Дипломом с указанием номинации и подтверждением права на 2 года использования символа Платформы «Лучший по профессии» по номинации в профессиональной деятельности;

2.  Призом в виде символа Платформы «Лучший по профессии» с указанием номинации;

3.  Включением в состав экспертов СПК ТПП РФ;

4. Включением в Реестр высококвалифицированных профессионалов на Платформе «Лучший по профессии»;

5. Правом бесплатного профессионального экзамена в АНО «ЦОК» по одной квалификации, на которую аккредитован ЦОК, с получением удостоверения о независимой оценке квалификации.

Ответственное лицо – руководитель Центра оценки квалификаций ЛОТПП Екатерина Винограденко, (812)334-49-69 (доб.121), Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.