ЛенОблСоюзСтрой

Союз строительных организаций
Ленинградской области

В здании детского сада в «Ясно.Янино» начались работы по фасаду

«КВС» приступила к отделке фасадов детского сада в микрорайоне «Ясно.Янино». Работы идут в соответствии с графиком, учреждение на 200 воспитанников планируется завершить к концу этого года.

Как сообщили в Группе компаний «КВС», на сегодняшний день окончены работы по монолитному каркасу ДОУ, устройству кровли и остеклению, возведены все внутренние перегородки. Строители приступили к отделке фасадов – ведется укладка утеплителя. В конце апреля планируется также начать внутреннюю отделку.

Облицовка здания выполняется по технологии «термофасад», которая обеспечивает высокие тепло- и звукоизоляционные показатели. Для ДОУ выбран яркий штукатурный фасад, который украшают оригинальные граффити – мультипликационные персонажи животных изображены на фоне космической тематики: звезд, планет, космических кораблей. Самые внимательные жители сумеют разглядеть на фасаде и символ микрорайона «Ясно.Янино» – яблоко. 

«Мы стремились найти архитектурное решение, которое бы гармонировало с окружающей застройкой и при этом было интересным, притягательным для детей. Дети – это мечтатели, наши «звездочки», яркие индивидуальности, и космическая тема символизирует безграничность фантазии ребенка, безграничность мира, который открыт перед ним. Такой фасад создает приятную, дружелюбную атмосферу, и ребенок с радостью идет в детский сад», - отметила Надежда Виролайнен, главный архитектор ГК «КВС».

В новый детский сад будут приниматься дети от 1 года. В здании предусмотрено все необходимое для комфорта и полноценного развития детей: спальни, столовая, музыкальный и спортивный залы, игровая комната, душевые, медицинский кабинет, прачечная и гладильная. Просторная территория двора вместит разнообразные комплексы для игр и физической активности. Завершение строительства запланировано на конец 2020 года, после ДОУ будет передано правительству Ленинградской области.  

Микрорайон «Ясно.Янино» – комплексный проект от Группы компаний «КВС», разместившийся на территории порядка 43 га в ближайшем пригороде Петербурга – Янино. Дорога до ближайших станций метро «Ладожская» или «Проспект Большевиков» займет у жителей около 25 минут. Проект включает комфортную 8-этажную жилую застройку, а также всю необходимую социальную и коммерческую инфраструктуру. На территории микрорайона появятся три детских сада на 200 мест и школа на 1200 мест. Уже сегодня в «Ясно.Янино» работает частный детский сад, отделения детской и взрослой поликлиники, где пациентов принимают по ОМС, пожарное депо. В коммерческих помещениях на первых этажах открыты магазины, кафе, аптека, пекарня и другие сервисы.

 

СПРАВКА

Группа компаний «КВС» — инвестиционно-строительный холдинг, эксперт в области жилищно-гражданского строительства, один из крупнейших застройщиков Санкт-Петербурга и Ленинградской области. ГК «КВС» работает на рынке Северной столицы более 16 лет. За эти годы компанией введено в эксплуатацию порядка 2 млн кв.м недвижимости, в том числе более 1,2 млн кв.м жилья, десятки детских садов и общеобразовательных школ, пожарные депо, здания РУВД, бизнес-центры, физкультурно-оздоровительные комплексы. В домах, построенных ГК «КВС», сегодня проживают более 20 тысяч семей.

«КВС» — компания полного цикла, выполняет одновременно функции заказчика, застройщика и генерального подрядчика. В структуре холдинга есть свой проектный отдел, строительные силы по направлениям монолит, отделка, фасады, кровля, благоустройство, внутренние инженерные системы, а также свое профессиональное Агентство Недвижимости и компания по управлению многоквартирными жилыми домами «КВС-Сервис». Такой подход позволяет обеспечить единые высокие стандарты обслуживания на любом этапе обращения клиента в компанию, в том числе, после ввода дома в эксплуатацию и его заселения. 

Пресс-служба ГК «КВС»
+7 812 670 50 20 (доб. 616)
г.Санкт-Петербург, ПАРНАС, 5-й Верхний пер., д. 1, корп.5, лит. А.