ЛенОблСоюзСтрой

Союз строительных организаций
Ленинградской области

Квартиры ГК «Ленстройтрест» доступны по субсидированной ставке от 4,9%

Застройщик «Ленстройтрест» и банк ВТБ запустили совместную ипотечную программу с субсидированной ставкой. Клиенты компании могут оформить кредит под 4,9%, в то время как средняя рыночная ставка по ипотеке составляет около 9% годовых. Предложение действует до конца мая 2020 года.

Специальные условия распространяются на покупку недвижимости во всех проектах застройщика. Первоначальный взнос составляет 20% от стоимости жилья, срок кредита – не ограничен. Субсидированная ставка в размере 4,9% действует первые два года, в дальнейшем ее размер будет выше.

На текущий момент стоимость квартиры в голландском квартале «Янила» стартует от 2,1 млн рублей, в финском городке «Юттери» – от 2,6 млн рублей. Минимальная цена жилья в шведском квартале в «IQ Гатчина» составляет 2,5 млн рублей.

«Сегодня ипотека остается основным способом приобретения строящегося жилья в Петербурге и Ленобласти. В нашей компании доля ипотечных сделок составляет почти 65%. Средний срок кредитования – 15 лет, однако по статистике ипотеку погашают раньше – в среднем за 7,5 лет. Снижение ставки до 4,9%, пусть даже на первые два года действия совместной программы, позволит уменьшить ежемесячный платеж по кредиту. Это существенный плюс для покупателей, у которых появится возможность приобрести недвижимость в качественных проектах на более выгодных условиях для семейного бюджета», – говорит генеральный директор АО «Ленстройтрест» Валерия Малышева.

Справка:

ГК «Ленстройтрест» – одна из крупнейших строительных организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области, основанная в 1996 году. Компания уже много лет развивает свой бизнес в соответствии с корпоративной философией «ЖИВИ», что обеспечивает создание полноценной жилой среды, где есть все возможности для самореализации жителей. В каждом проекте предусмотрена безбарьерная среда, места для отдыха и спорта всех групп населения, а дворы без машин и высокий уровень безопасности позволяют родителям не волноваться за своих детей.

Голландский квартал «Янила» возводится по проекту архитектора Рюрда Гитема, партнера архитектурно-планировочной студии «KCAP» (Нидерланды). Реализация проекта осуществляется поэтапно. Первая очередь и часть домов второй – «Янила Кантри» – уже заселены, построен и ждет открытия детский сад на 105 малышей. Продолжается строительство корпусов «Янила Драйв» и школы на 825 учеников. Квартал насыщен разнообразной детской и спортивной инфраструктурой.

Малоэтажный городок «Юттери» состоит из десяти 4-этажных домов с мансардами и спроектирован известным финским архитектором Юккой Тикканеном. Жилые корпуса имеют комфортные и безопасные дворы, полностью закрытые для проезда машин. Для них предусмотрены парковки по периметру квартала. На территории есть детские и спортивные площадки, велодорожки, зоны отдыха и цветники. В центре квартала расположен детский сад на 120 воспитанников. На этапе проектирования находится общеобразовательная школа. Первые четыре корпуса уже заселены, сдан в эксплуатацию корпус 9. Продолжается строительство домов четвертой и пятой очередей.

«IQ Гатчина» возводится по проекту шведского архитектора Йоханнеса Товатта в историческом пригороде Санкт-Петербурга. Оригинальная архитектура, благоустроенная придомовая территория, развитая инфраструктура и большой выбор планировочных решений – основные преимущества проекта. В квартале уже работает детский сад, на этапе проектирования находится школа. Сегодня застройщик ведет строительство второй и третьей очереди.

Дополнительная информация:

Александра Гольцман,

+7 (921) 951-20-86,  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.