ЛенОблСоюзСтрой

Союз строительных организаций
Ленинградской области

В ГК «КВС» прошла первая онлайн-сделка по Сельской ипотеке

ГК «КВС» расширила функционал онлайн-магазина квартир. Теперь, не посещая офиса застройщика, клиент может также приобрести квартиру по госпрограмме Сельской ипотеки со ставкой от 2,7% годовых.

Первая сделка по Сельской ипотеке уже завершилась. Клиент приобрел двухкомнатную квартиру в 4 квартале микрорайона «Ясно.Янино». Покупателю не требовалось приходить в офис застройщика. Выбор квартиры, одобрение ипотеки проходили дистанционно. ДДУ был подписан усиленной квалифицированной электронной подписью и после направлен на онлайн-регистрацию в Росреестр. 

«С самого старта онлайн-магазина в марте 2019 года мы работаем над расширением его функционала, и рады, что в текущих условиях все больше наших партнеров внедряют новые удобные онлайн-сервисы, позволяющие клиенту комфортно решить свой жилищный вопрос в период самоизоляции. Сейчас в онлайн-магазине квартир ГК «КВС» доступны сделки по 100% оплате, рассрочке, ипотеке, госпрограммам Семейной ипотеки и льготной субсидированной ипотеки со ставкой от 6,4% годовых. Мы продолжаем работу над привлечением новых банков-партнеров к нашему онлайн-формату. Учитывая востребованность программы Сельской ипотеки, запуск дистанционного оформления таких договоров – важный шаг и для нас, и для наших покупателей», – отметила Анжелика Альшаева, генеральный директор агентства недвижимости ГК «КВС».

Напомним, Сельская ипотека реализуется в рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Кредит с льготной процентной ставкой выдается на покупку или строительство жилья на территориях, перечень которых определен правительством Ленинградской области. Программа, в частности, распространяется на покупку квартиры в домах 4 квартала микрорайона «ЯсноЯнино» (6 участок застройки), которые возводятся на территории Янино-2.

Кредит по госпрограмме Сельской ипотеки выдается Россельхозбанком. Ставка по программе составит 2,7% годовых при условии оформления личного страхования и 3% годовых при отказе от страховки. Первоначальный взнос начинается от 10% годовых. В кредит можно взять от 100 000 до 5 млн рублей. Срок кредита – от 1 месяца до 25 лет.

На 6 участке «Ясно.Янино» возводится три 8-этажных жилых дома на 521 квартиру. Дома отличает интересное расположение внутри микрорайона. С одной стороны квартал граничит с лесопарком, с запада дома смотрят на участок общественно-социальной застройки, где появятся два детских сада и детские игровые зоны. К покупке доступны студии, одно-, двух- и трехкомнатные варианты классических и европланировок. Все квартиры сдаются с качественной чистовой отделкой уровня «комфорт». Строительство домов на 6 участке планируется завершить к IV кв. 2021 года.

 

СПРАВКА

Группа компаний «КВС» — инвестиционно-строительный холдинг, эксперт в области жилищно-гражданского строительства, один из крупнейших застройщиков Санкт-Петербурга и Ленинградской области. ГК «КВС» работает на рынке Северной столицы более 16 лет. За эти годы компанией введено в эксплуатацию порядка 2 млн кв.м недвижимости, в том числе более 1,2 млн кв.м жилья, десятки детских садов и общеобразовательных школ, пожарные депо, здания РУВД, бизнес-центры, физкультурно-оздоровительные комплексы. В домах, построенных ГК «КВС», сегодня проживают более 20 тысяч семей.

«КВС» — компания полного цикла, выполняет одновременно функции заказчика, застройщика и генерального подрядчика. В структуре холдинга есть свой проектный отдел, строительные силы по направлениям монолит, отделка, фасады, кровля, благоустройство, внутренние инженерные системы, а также свое профессиональное Агентство Недвижимости и компания по управлению многоквартирными жилыми домами «КВС-Сервис». Такой подход позволяет обеспечить единые высокие стандарты обслуживания на любом этапе обращения клиента в компанию, в том числе, после ввода дома в эксплуатацию и его заселения. 

Пресс-служба ГК «КВС»
+7 812 670 50 20 (доб. 616)
г.Санкт-Петербург, ПАРНАС, 5-й Верхний пер., д. 1, корп.5, лит. А.