ЛенОблСоюзСтрой

Союз строительных организаций
Ленинградской области

В голландском квартале «Янила» завершился первый этап строительства школы

Группа компаний «Ленстройтрест» закончила возведение первого этапа общеобразовательного учреждения на 825 учеников для микрорайона Янино. Заказчиком строительства выступает МКУ «Единая служба заказчика» Всеволожского района Ленинградской области.

На текущий момент на строительной площадке в полном объеме выполнено устройство фундаментной плиты, завершены дренажные работы и гидроизоляция возведенной конструкции, продолжается бетонирование перекрытий цокольного этажа, обратная засыпка фундамента.  Возведение объекта ведется строго в соответствии с графиком. Планируется, что строительство продлится 18 месяцев. После ввода в эксплуатацию образовательное учреждение будет передано на баланс администрации Всеволожского района Ленобласти.

Общая площадь будущей школы переменной высотности (от 1 до 4 этажей) составляет 16 731 кв. м и разделено на корпуса. Здесь разместятся 33 класса, из них 12 предназначены для начальной школы, 15 – для основной, 6 – для старшей. Для воспитанников начальной школы предусмотрен отдельный вход. Их корпус будет включать учебные классы, помещения продленного дня, игровые и спальни. В физкультурно-оздоровительном блоке предусмотрены большой и малый спортивные залы, оснащенные гимнастическим оборудованием, силовыми тренажерами, шведскими стенками, турниками и хореографическими станками, раздевалки с душевыми и туалетами, медицинский кабинет и другие помещения.

Также в школе будет актовый зал на 495 человек, библиотека с читальным залом и книгохранилищем. На прилегающей территории разместится стадион, комбинированная площадка для спортивных игр, дорожка для прыжков в длину и площадка для прыжков в высоту, беговые дорожки, площадки для игры в волейбол, баскетбол, а также площадки для гимнастики, подвижных игр и отдыха. Проект здания также предусматривает создание безбарьерной среды для учащихся с инвалидностью.

Валерия Малышева, генеральный директор АО «Ленстройтрест»:

– Строительство нового учебного заведения очень важно для микрорайона Янино – его ждут с нетерпением, поскольку сейчас здесь функционирует только одна муниципальная школа, которая с трудом покрывает потребности жителей. Еще на этапе проектирования объекта мы постарались учесть требования к современным образовательным учреждениям. Особое внимание было уделено оформлению фасадов и внутренних пространств, а также безопасности воспитанников и созданию максимально комфортных условий для обучения. Проект школы прошел строгую проверку ГАУ «Леноблгосэкспертиза». Мы намерены работать активно, строго следуя утвержденному графику строительства.

Параллельно с возведением школы компания «Ленстройтрест» продолжает реализацию других социальных объектов на территории голландского квартала «Янила» – уже построен и ждет открытия детский сад на 105 воспитанников, еще один находится на этапе проектирования.

Справка:

ГК «Ленстройтрест» – одна из крупнейших строительных организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области, основанная в 1996 году. Компания уже много лет развивает свой бизнес в соответствии с корпоративной философией «ЖИВИ», что обеспечивает действительно полноценную жилую среду и возможности для самореализации жителей. В каждом проекте реализована безбарьерная среда, предусмотрены места для отдыха и спорта, а дворы без машин и высокий уровень безопасности позволяют родителям не волноваться за своих детей.

Голландский квартал «Янила» возводится по проекту архитектора Рюрда Гитема, партнера архитектурно-планировочной студии «KCAP» (Нидерланды). Реализация проекта осуществляется поэтапно. Первая и вторая очереди уже заселены, построен и ждет открытия детский сад на 105 малышей. Продолжается строительство корпусов третей очереди «Янила Драйв» и школы на 825 учеников. Квартал насыщен разнообразной детской и спортивной инфраструктурой.

Дополнительная информация: Александра Гольцман, +7 (921) 951-20-86, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.