ЛенОблСоюзСтрой

Союз строительных организаций
Ленинградской области

В девятом корпусе жилого комплекса «Тридевяткино царство» в Мурино продолжаются строительные работы. Готовность проекта достигла 75%. Окончание строительства корпуса намечено на конец 2018 года.

Группа компаний «УНИСТО Петросталь» объединяет более 10 организаций, успешно функционирующих на российском строительном рынке, и обеспечивает полный цикл инвестиционно-строительного процесса. Группа компаний занимается возведением многоэтажных жилых домов, строительством жилых объектов в кварталах малоэтажной застройки, возведением и эксплуатацией коммерческой недвижимости, и другими видами бизнеса. Старейшая компания группы – ЗАО «УНИСТО», ведет свою историю с 1966 года.

Группа компаний «УНИСТО Петросталь» является членом Союза строительных организаций Ленинградской области.

Девятый корпус проекта комплексной застройки «Тридевяткино царство» состоит из пяти секций, рассчитанных на 504 квартиры. Проект реализуется в Мурино недалеко от станции метро «Девяткино» и ж/д станции «Лаврики» группой компаний «УНИСТО Петросталь».

В настоящее время две секции девятого корпуса подведены под крышу, в них завершена предчистовая отделка: стяжка пола, подвод канализации и водопроводной системы, частичная разводка электропроводки без монтажа розеток, выключателей и точек подключения.  На финальной стадии монтаж двухкамерных окон с использованием оконного профиля Montblanc ECO60: окна в двух секциях смонтированы полностью, а двух других – на уровне 4-6 этажа.

Началась чистовая отделка квартир и мест общего пользования (МОП). В местах общего пользования уложена плитка, в квартирах выполнено финальное выравнивание стен и потолков перед поклейкой обоев и укладкой пола. Ведутся подготовительные работы по возведению балконов. В ближайшие месяцы застройщик планирует завершить работы по созданию кирпичной кладки для технических помещений, начать отделку фасадов.

«В связи с нестабильной ситуацией на рынке мы были вынуждены сменить обанкротившегося подрядчика, что повлекло за собой перенос сроков строительства, - говорит Арсений Васильев, генеральный директор группы компаний «УНИСТО Петросталь». - Мы прикладываем максимум усилий, чтобы наши дольщики получили квартиры как можно быстрее. Однако есть технологические процессы, которые нельзя ускорить, т.к. это в конечном итоге скажется на качестве строительства.  Сейчас в приоритете компании – достройка объектов и выполнение обязательств перед дольщиками».

Справка:

ЖК «Тридевяткино царство» представляет собой современный жилой микрорайон, где будут проживать порядка 8 тыс. человек. Строительство ЖК «Тридевяткино царство» началось в 2011 году на территории общей площадью 22 Га. На территории комплекса планируется построить 240 000 кв. м.: 11 жилых домов переменной этажности – от 8 до 18 этажей. Восемь корпусов уже введено в эксплуатацию. В настоящее время ведется строительство последних трех зданий: 9, 10, 11 корпусов. На территории ЖК «Тридевяткино царство» построен и введен в эксплуатацию детский сад на 300 мест, проектируется школа на 550 мест. ЖК «Тридевяткино царство» находится в Мурино, в 10 минутах езды от станции метро «Девяткино» и 3 минутах от ж/д станции «Лаврики».

 

ИСТОЧНИК: Пресс-центр ГК «УНИСТО Петросталь»