ЛенОблСоюзСтрой

Союз строительных организаций
Ленинградской области

Группа ЦДС вывела в продажу 803 квартиры в двух корпусах нового масштабного проекта на юго-востоке Санкт-Петербурга – в Новосаратовке. Стоимость предложения начинается от 2,6 млн рублей. Дома будут введены в эксплуатацию в 3 квартале 2023 года.

 Группа ЦДС приступила к реализации масштабного проекта в ближайшем пригороде Санкт-Петербурга. Новый жилой район расположится в Новосаратовке на территории площадью около 700 га. В рамках проекта застройки предусмотрено возведение 4,5 млн кв. м жилой недвижимости, сопутствующей дорожной, социальной и коммерческой инфраструктуры. Проектом также предусмотрено строительство дороги, которая соединит Октябрьскую набережную с трассой Р-21 «Кола», и расширение самой Октябрьской набережной. После завершения строительства на территории комплекса смогут проживать более 300 тысяч человек. Близкое расположение к природным зонам обеспечит благоприятную экологическую обстановку в новом жилом районе.

 

«Данный проект обладает огромным потенциалом благодаря близости к Санкт-Петербургу – всего 2,5 км до КАД – и возможности создать полноценный продуманный сити-кластер с единой концепцией, – говорит директор департамента недвижимости Группы ЦДС Сергей Терентьев. –  Это – настоящий «город у города», на территории которого будут сбалансированно сочетаться жилые дома, производственные и деловые кластеры, многофункциональные общественные пространства и уникальные рекреационные зоны. Отличительная особенность проекта – близость Невы и Невского лесопарка – позволят создать уникальный продукт, в котором городской комфорт будет сочетаться с близостью к природе».

 

Реализация масштабного проекта начнется с освоения Группой ЦДС территории площадью 80 га.  В рамках первых шести этапов строительства будут возведены дома жилой площадью около 550 тысяч кв. м, школа на 1375 учеников и три детских сада на 870 мест, паркинги, коммерческие помещения на первых этажах жилых домов и пожарная часть.

 

Согласно плану комплексного развития территории всего проекта, предусмотрены также участки под строительство следующей социальной, производственной и торговой инфраструктуры: многофункционального делового комплекса, поликлиники со станцией скорой помощи, отделения полиции, культурно-досугового центра, производственного комплекса, гостиницы и многофункционального центра.

 

В рамках первого этапа реализации предусмотрено строительство квартала из четырех корпусов высотой 22-23 этажа и общей площадью около 100 тысяч кв. м. Дома строятся по монолитной технологии. Все здания будут решены в едином архитектурном стиле. Современный экстерьер зданий передает идею восхождения: благодаря цветовым переходам, создана иллюзия белоснежных ступеней, которые начинаются от первого этажа и поднимаются вверх. Энергичный рисунок фасадов разбивает дом на отдельные сегменты. Такое деление, сглаживающее объем и высотность, призвано сделать здания соразмерными человеку.

 
Корпуса образуют два закрытых внутренних двора, свободных от машин и от посторонних.  Безопасность на придомовой территории, в парадных, лифте и на этажах обеспечит система видеонаблюдения и доступ по магнитному ключу. В тихих дворах расположатся места для отдыха с авторским ландшафтным дизайном, а также зоны с современным спортивным и игровым оборудованием. На первом этаже жилых домов предусмотрены коммерческие помещения для продовольственных магазинов, банков, аптек, кофеен, салон красоты, зоомагазинов и других необходимых жителям сервисов. По периметру квартала будут организованы наземные парковочные места.

 

В квартале реализован принцип безбарьерной среды: доступ в парадные и лифтовые холлы осуществляется с уровня земли. Парадные спроектированы с выходами на две стороны – на улицу к парковочным местам и в закрытый внутренний двор.

 

Первыми в продажу поступили первый и второй корпуса. В жилых домах общей площадью 47 тысяч кв. м расположатся 803 квартиры. Здесь представлены просторные студии с двумя окнами площадью от 27,87 до 34,08 кв. м, функциональные однокомнатные квартиры площадью от 34,25 до 40,85 кв. м, а также семейные двухкомнатные варианты площадью от 49,8 до 62,89 кв. м, и на верхних этажах просторные квартиры с тремя спальнями площадью 91 кв. м. В проекте реализованы лучшие решения, такие как спальни с отдельной ванной комнатой, гардеробные, кладовые, практичные ниши для шкафов – каждый метр используется по назначению. Почти в каждой квартире есть балкон или лоджия размером от стандартных 3-4 кв. м, до почти 9 кв. м. Из окон квартир, расположенных на верхних этажах, откроются захватывающие виды на Неву и лесной массив.

 

В квартирах будет выполнена топ-отделка LifeStyle. Для покупателей, которые хотят создать собственный дизайн-проект, предусмотрена предчистовая отделка WhiteBox. Все квартиры будут переданы покупателям с остекленными балконами и лоджиями, на которые будут выведены освещение и розетка, что позволит создать дополнительную зону отдыха, рабочий кабинет, зимний сад и т.д.

 

Стоимость предложения на старте продаж начинается от 2,6 млн рублей. Продажи ведутся в рамках 214-ФЗ с использованием эскроу-счетов.

 

Срок ввода первого и второго корпусов в эксплуатацию – 3 квартал 2023 года.

 

Группа ЦДС на протяжении 21 года успешно работает в сфере жилищного строительства, входит в десятку крупнейших застройщиков России. В портфеле ЦДС более 90 реализованных, строящихся и разрабатываемых проектов. В настоящее время ЦДС ведет строительство и продажу квартир в Петербурге и Ленинградской области в 16 жилых комплексах. Среди них проекты комплексного освоения территории, включающие в себя жилые дома, объекты социальной инфраструктуры и коммерческую недвижимость.