ЛенОблСоюзСтрой

Союз строительных организаций
Ленинградской области

Жилые комплексы ГК «Полис Групп» в финале престижного конкурса «ТОП ЖК - 2021 года»

 г. Санкт-Петербург, 25 декабря 2020 г. –   Жилые комплексы «Полис на Комендантском» и «Краски лета» вышли в финал самой масштабной в России премии в области жилищного строительства — Градостроительный конкурс жилых комплексов-новостроек ТОП ЖК-2021.

ЖК «Полис на Комендантском» представлен в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Санкт-Петербурге, доступное жилье».

ЖК «Краски лета» в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Ленинградской области».

По Санкт-Петербургу в конкурсе участвовало 42 ЖК от 28 застройщиков по двум номинациям.

Имена победителей премии ТОП ЖК-2021 объявят в марте 2021 года в рамках Российской строительной недели.

ЖК «Полис на Комендантском» строится в Приморском районе неподалеку от ст. м. «Комендантский проспект», рядом с Юнтоловским лесопарком. В составе 4 корпуса более чем на 185 тыс. кв. м  жилья и два отдельно стоящих многоуровневых паркинга вместимостью до 2110 автомобилей. Две первые очереди проекта и один из паркингов уже введены в эксплуатацию, готовность 3 очереди составляет 100%.

ЖК «Краски лета» - масштабный проект в развивающемся микрорайоне Мурино у метро «Девяткино». В его составе 300 000 кв. м жилья, а также коммерческие помещения и объекты социальной инфраструктуры: 3 детских сада и школа на 1175 мест. Напомним, образовательное учреждение построено в рамках государственной программы «Стимул» и приступило к работе 1 сентября 2020 года. Общая площадь объекта составляет 18 604 кв. м.

Жилые комплексы оценивали более 400 экспертов из 52 регионов России. Оценка каждого жилого комплекса проводилась по группам параметров, в числе которых — транспортная доступность, обеспеченность социальной инфраструктурой, архитектура, дворовые пространства и многое другое. Большинство параметров для оценки жилых комплексов заимствованы из Стандарта комплексного развития территорий, разработанного Минстроем России и ДОМ.РФ.

ТОП ЖК — самый масштабный в России конкурс жилых комплексов-новостроек. Премия учреждена Национальным объединением застройщиков жилья и профильными комитетами ТПП РФ и РСПП.

________________________________

ГК «Полис Групп» работает на рынке недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области с 2010 года, сохраняя за собой репутацию надежного застройщика. Компания специализируется на строительстве качественного, современного жилья и объектов инфраструктуры. На счету «Полис Групп» 50 построенных объектов. Застройщик входит в число компаний-лидеров  России по объемам текущего жилищного строительства и вводу жилья.