ЛенОблСоюзСтрой

Союз строительных организаций
Ленинградской области

Жилой комплекс «Геометрия» признан лучшей новостройкой Ленинградской области в сегменте масс-маркет

Жилой комплекс «Геометрия» от строительной компании «Инвестторг» стал победителем самого масштабного в России градостроительного конкурса жилых комплексов-новостроек ТОП ЖК-2021. Объект победил в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Ленинградской области, доступное жилье».

 
Градостроительный конкурс ТОП ЖК учрежден в 2019 году Национальным объединением застройщиков жилья и профильными комитетами ТПП РФ и РСПП. В определении лучших новостроек России принимают участие более 400 экспертов в сфере жилищного строительства из большинства регионов страны. В 2021 году в конкурсе приняли участие 1 346 проектов в шести федеральных и 155 региональных номинациях от 675 застройщиков из 75 регионов РФ. Каждый объект оценивался по 106 параметрам, входящим в Стандарт комплексного развития территорий, разработанный Минстроем России и ДОМ.РФ. Чем больше баллов набирает объект, тем выше его соответствие Стандарту.

 
Среди новостроек Ленинградской области эксперты выбирали лучшего среди 21 объекта от 18 застройщиков. ЖК «Геометрия» признан победителем в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Ленинградской области, доступное жилье».

 
Жилой комплекс комфорт-класса «Геометрия» расположен в одном из самых экологически чистых городов Ленинградской области – Кудрово, недалеко от парка Оккервиль. Комплекс состоит из двух 23-этажных корпусов, отличающихся яркими футуристическими фасадами со сплошным остеклением на верхних этажах.  Оба дома будут объединены общим стилобатом. В ЖК «Геометрия» расположатся 1440 квартир – от студий до трехкомнатных. На двух первых этажах предусмотрены коммерческие помещения, в которых разместятся магазины, банк, медицинский центр и другие необходимые жителям сервисы. Удобство проживания обеспечат кладовые в цокольном этаже и помещения для колясочных. В комплексе также предусмотрен подземный паркинг на 344 машиноместа с доступом на лифте с любого жилого этажа и большое количество гостевых парковочных мест.

 
СК «Инвестторг» основана в 1992 году. Компания выполняет полный цикл работ по строительству жилой недвижимости, выступая в роли заказчика, застройщика и инвестора. За годы работы силами СК «Инвестторг» возведено более 250 тыс. кв. м жилой недвижимости и сопутствующей инфраструктуры на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В домах девелопера живут более 2500 семей.