ЛенОблСоюзСтрой

Союз строительных организаций
Ленинградской области

ЦДС «Управление Домами» начала сотрудничество с Яндекс.Арендой


Мультисервисная управляющая компания ЦДС «Управление Домами» и сервис долгосрочной аренды квартир Яндекс.Аренда заключили соглашение о сотрудничестве.

Сервис долгосрочной аренды уже доступен для собственников жилых комплексов Группы ЦДС. Специалисты Яндекс.Аренды оказывают полный комплекс услуг по поиску нанимателей и оформлению сделки: создание профессиональных фотографий жилья, составление и публикацию объявления, поиск жильцов и проведение офлайн- и онлайн-показов, а также оформление договора найма и решение бытовых вопросов в процессе аренды. При этом финальное решение о выборе нанимателя остается за владельцем жилья.


Для защиты собственников, квартира и имущество в ней будут застрахованы на сумму до 1,5 млн рублей. Страховка также покроет до 30 дней простоя, если наниматели съедут раньше срока. Все услуги сервиса для владельцев жилья бесплатны.


При оформлении аренды через сайт «Управление домами» (www.ukcds.spb.ru), каждый собственник квартиры в домах Группы ЦДС получит умную колонку в подарок.

«Цифровые технологии проникают в нашу жизнь, упрощая привычные процессы и оставляя больше времени на действительно важные вещи – семью, самореализацию, путешествия. Яндекс.Аренда – это прогрессивный сервис, который, без сомнения, будет востребован на петербургском рынке недвижимости. Радует, что философия нашей компании и стремления коллег из Яндекса совпали – совместно мы делаем жизнь в наших кварталах комфортнее», – отметил директор по маркетингу и рекламе Группы ЦДС Иван Носов.

 

Группа ЦДС на протяжении 22 лет успешно работает в сфере жилищного строительства, входит в десятку крупнейших застройщиков России. В портфеле ЦДС более 90 реализованных, строящихся и разрабатываемых проектов. В настоящее время ЦДС ведет строительство и продажу квартир в Петербурге и Ленинградской области в 17 жилых комплексах. Среди них проекты комплексного освоения территории, включающие в себя жилые дома, объекты социальной инфраструктуры и коммерческую недвижимость.


Сервис Яндекс.Аренда запустился летом 2021 года в Москве и Санкт-Петербурге. Он упрощает процесс как сдачи недвижимости в аренду, так и поиска и выбора жилья. Квартиру можно посмотреть дистанционно, записавшись на индивидуальный онлайн-показ, который проводит менеджер, или изучить жилье самостоятельно с помощью 3D-тура, а потом снять, даже не встречаясь с собственником. Владелец квартиры в свою очередь может ее сдать, не размещая объявлений, не проводя показы и даже не встречаясь с арендатором — все эти задачи сервис берет на себя.