ЛенОблСоюзСтрой

Союз строительных организаций
Ленинградской области

Старт продаж машиномест в жилом комплексе ОКЛА

ГК «Ленстройтрест» приступила к реализации парковочных мест в наземных автостоянках в жилом комплексе ОКЛА, который взводится в Приморском районе.

Стоимость машиноместа варьируется от 630 до 850 тыс. рублей в зависимости от категории. Купить их можно в рассрочку от застройщика сроком до 3 лет.
Наземные паркинги относятся к корпусам первой, второй и третьей очередей проекта ОКЛА и обеспечены комплексной системой безопасности: в помещении установлены камеры круглосуточного видеонаблюдения, доступ на автостоянку имеют только владельцы машиномест. К реализации доступны 670 машиномест.
Приобрести машиноместо можно в рассрочку от ГК «Ленстройтрест». По условиям программы, первоначальный взнос должен составлять не менее 30% от стоимости паркинга. Срок рассрочки – до 36 месяцев, удорожание отсутствует. Остаток клиент вносит равномерными ежемесячными платежами. При приобретении двух и более машиномест предоставляется скидка в размере 5% от стоимости каждого объекта.
«Сейчас покупка машиноместа наиболее выгодна, поскольку на начальном этапе реализации проекта цены минимальны. К моменту сдачи объекта в эксплуатацию стоимость паркинга, безусловно, увеличится. Помимо решения проблемы с поиском свободного места на территории жилого комплекса для автомобиля, собственникам квартир в ОКЛА такое вложение интересно с точки зрения инвестиций. Машиноместо в дальнейшем можно продать или сдавать в аренду», – говорит Ян Фельдман, директор по маркетингу ГК «Ленстройтрест».
ОКЛА – жилой квартал комфорт-класса, который возводится в Приморском районе Петербурга. Общая площадь проекта составляет чуть более 220 тысяч кв. м. Рядом находится Новоорловский заказник, Суздальские озера и Шуваловский парк, в 10 минутах езды расположен Юнтоловский заповедник и станция метро «Проспект Просвещения». Проект реализуется очередями в формате «город в городе» со всей необходимой инфраструктурой: кафе, спортивные клубы, пешеходные улицы и променады, торговые зоны, площадки для спорта и детских игр. Также планируется строительство социальных объектов – детских садов и школы.
Реализация новых очередей ОКЛА ведется с использованием проектного финансирования от Северо-Западного банка Сбербанка.