ЛенОблСоюзСтрой

Союз строительных организаций
Ленинградской области

Компания «КВС» приступила к строительству первой школы на территории Олимпийских кварталов «ЮгТаун» в Пушкинском районе.

Общеобразовательное учреждение рассчитано на 825 учеников, его планируется ввести в эксплуатацию уже в следующем году — в IV квартале 2024 года.


Школа расположена на территории первой очереди «ЮгТауна» — квартала «Греция». В трехэтажном здании предусмотрено все для разностороннего и комфортного развития: спортзал, актовый зал, помещения изучения технологий, специализированные кабинеты основного образования и так далее. На территории, огороженной забором, разместятся площадки для игр детей младшего школьного возраста.


Фасады школы выполнены в теплых песочных оттенках: бежевых, желтых и терракотовых. Такое цветовое решение гармонирует с обликом жилых домов Олимпийских кварталов «ЮгТаун».


Компания «КВС» возводит «ЮгТаун» на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе, в престижном Пушкинском районе. Это проект в Олимпийской тематике: каждая очередь названа в честь страны, которая когда-то принимала игры и добилась значительных спортивных успехов.